Стипендии и иные виды материальной поддержки
Информация о назначении компенсационных выплат за присмотр и уход за детьми
В рамках реализации статьи 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» с целью своевременного назначения компенсационных выплат за присмотр и уход за детьми необходимо предоставить документы в ДОУ.
Обращаем Ваше внимание, что некоторые справки будут получены в ДОУ по запросу в рамках межведомственного взаимодействия:
- справка с управления труда и занятости Липецкой области,
- справка с управления социальной защиты:
- справка из органов опеки и попечительства.
Перечень документов, которые необходимо представить родителям для назначения компенсации.
Документы, необходимые для предоставления компенсационной выплаты семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума :
1. заявление;
2. паспорт родителя (законного представителя);
3. свидетельство о рождения ребенка (детей);
4. справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:
- справка о доходах семьи с места работы/учебы (стипендия);
- справка о доходах для ИП (примерная форма прилагается);
- справка из Пенсионного фонда (при наличии у заявителя данных выплат);
- справка из ФСС (больничный лист) (при наличии у заявителя данных выплат).
Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты многодетным семьям:
1. заявление;
2. паспорт родителя (законного представителя);
3. свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка (детей)
4. удостоверение многодетной семьи;
5. справки об обучении в образовательной организации по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возраста.